Добро пожаловать!
Администраторы
Реклама

Антон Городецкий

Витезслав Грубин
Модераторы
Новости
Тигренок

Внимательно читаем раздел «Акции»

Аватармейкер
Алиса Донникова

Погода
Полезная информация

Москва: солнечно; +12ºС

Санкт-Петербург: пасмурно, моросит слабый дождь; +8ºС

Чехия: солнечно, очень ветрено; +13ºС

Украина: солнечно; +16ºС

Англия: идет дождь; +13ºС

Правила

Персонажи

Сюжет

Отыгрываемый квест
Календарь

15 апреля 2010 года
Утро
Объявления
Происходящее
Ведется набор игроков Наша игра снова действует! Мы активно ищем игроков, которые, кстати, могут пройти по акциям.
Вниманию игроков! В силу вступает квест №2. Заканчиваем в ботаническом саду и переходи ко второму квесту

Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смутное время » Флешбэки » Имперские забавы


Имперские забавы

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Услышав слова Завулона, девушка радостно кивнула. Она постарается, и у Темнейшего будет самая великолепная прическа на балу. Ей было только жаль, что Витезслав отказался от ее услуг.
Грубин смотрел на Завулона, и правый уголок губ приподнимался в многообещающей ухмылке. Сам захотел повеселиться. Теперь отдувайся. Однако Темнейшего спасла память вампира. Витезславу неожиданно вспомнилось, как его по молодости придушил медведь-оборотень. Тогда глава Пражского Дозора еле-еле откачал своего подопечного.
- Не стоит, пани. Вы же его задушите.
- Вовсе нет, - уверенно ответила Алишка. – Еще чуть-чуть, и у месье была бы самая завидная талия в высшем свете.
Девушка умоляюще посмотрела на Грубина. Ей явно нравилось наряжать Завулона. Однако вампир, на счастье Темнейшго, отрицательно качнул головой. Служанка обиженно поджала губы и послушно пошла за второй частью одеяния. Распашное платье плотным пологом легло на плечи. Стало сразу тяжело и душно, но Алишка, как ни в чем не бывало, подставила себе под ноги небольшую табуреточку и деловито занялась прической Темнейшего.

0

32

- Не стоит, пани. Вы же его задушите.
Спаситель мой!
Впервые в жизни, Великий Тёмный едва не прослезился с бесконечной благодарностью глядя на вампира и пытаясь затолкать в сдавленные лёгкие хоть каплю кислорода. Постепенно он приноровился вдыхать понемногу, но часто, вместе с кислородом, вернулась и ясность мысли, а в месте с ясностью мысли вернулась зловредность и желание сделать кому ни будь так же плохо, как сейчас было Тёмному. Так как смотреть Завулон мог только вперёд, то жертвой решено было сделать Витезслава. Осталось придумать, как бы его разыграть так, что б потом самому не получить, чем Иной и занялся, отрешившись от жестокой реальности, где его безнаказанно мучила юная девушка.
Скоро думать стало душно и тяжело, так что Великий решил немного сжульничать, повесив на платье парочку заклятий, которые заметно уменьшили его вес и температуру.
- А когда всё будет готово? - Проворковал Завулон, решивший, что говорить высоким голосом он долго не сможет, да и голос у него красивый, убаюкивающей, а так он ещё и на женский похож. Наверно.

0

33

Ох, и не понравился Витезславу взгляд Завулона. Совсем не понравился. Вампир нахмурился, зеленые глаза подозрительно сощурились. Грубин явно ожидал какой-нибудь подлости со стороны Темнейшего. Однако Алишка поняла его взгляд по-своему и тут же предложила:
- Может, все-таки еще чуть-чуть утянуть? – умоляюще спросила она. Служанке так хотелось, чтобы ее «подопечная» была истинным шедевром красоты.
- Я подумаю над этим, пани, обязательно подумаю, - многозначительно произнес вампир.
Алишка вздохнула и вернулась к прическе Завулона.

А когда всё будет готово?

- Мой друг, вы такая нетерпеливая дама, - покачал головой Витезслав. Он искренне веселился, наблюдая за Завулоном, затянутым в плотное платье. Слава Сумраку, вампиру все это не грозило.
- Нужно завить волосы, уложить их в прическу, а потом припудрить. За час справимся, - ответила Алишка по делу, придерживая зубами шпильки.
Прическа Темнейшего, как и платье, с каждой минутой становилась все тяжелей.

0

34

- Я подумаю над этим, пани, обязательно подумаю, - многозначительно произнес вампир.
Заметил. Печально констатировал факт Тёмный и постарался выглядеть максимально печально и невинно, всё же от этого зависело, сможет он дышать или придётся экспериментировать с магией и дальше.
Как выяснилось, стоять ему ещё час и Иной решил задать несколько вопросов, а за одно и отрепетировать свой голос и модель поведения.
- Дорогая моя, не могли бы вы ответить на мой вопрос? - Завулон опустил глаза и виновато улыбнулся. - А как в этом платье сидеть? Оно не помнётся? Я ничего не сломаю? - Незаметно Тёмный добавил ещё несколько заклинаний, делая локоны более послушными, а причёску невесомой. Больше ни чем помочь он не мог, ни себе, ни девушке. С каждой секундой Маг проникался уважением к ведьмочкам, которые носили это богатство каждый день и не возмущались.

0

35

Девушка очень удивилась заданному вопросу и даже на секунду отвлеклась от пытки Завулона, но потом снова деловито вернулась к его прическе. Раньше она над такими вещами не задумывалась.
- О, панье – очень прочная конструкция, - она любила читать, и Витезслав никогда не закрывал библиотеку от Алишки, так что словарному запасу девушки могли позавидовать и многие молодые люди Высшего Света. – Я ни разу не слышала, чтобы какая-нибудь дама сломала юбку.
«Вы будете первым», - читалось в веселых глазах вампира.
Роскошное колье, довершающее образ, было застегнуто на выбеленной шее Темнейшего, а не проколотые уши Алишка умело прикрыла локонами. Витезслав с легким интересом оглядел фигурку служанки. Вампиру подумалось, что ей бы подошло мужское платье, однако брать Алишку с собой он не собирался. Не сегодня.
- Месье, вы уже придумали себе имя? – любопытно спросила девушка, примеряя Завулону карнавальную маску.

0

36

По удивлённым глазам девушки, Завулон понял, что во-первых выставил не только извращенцем, но ещё и дураком и во-вторых, что таких вопросов служанке пока не задавали.
- О, панье – очень прочная конструкция, - После секундной заминки сказала Алишка. - Я ни разу не слышала, чтобы какая-нибудь дама сломала юбку.
Я буду первым, точнее первой... С тоской подумал Тёмный, глядя в насмешливые глаза вампира. Ну хоть этот больше не хандрит, и то хлеб. Пока Великий отвлёкся, на его шее повис груз в пару килограммов, скосив глаза, Иной опознал колье. Мда... Больше девушек хрупкими я называть не буду, похоже эти "нежные фиалки" могут запросто покалечить любого незадачливого ухажёра, особенно если ногами. Завулон попробовал двигаться, эта была не самая мудрая мысль. Дышать, всё ещё было нечем, везде давило и платье не позволяло свободно двигаться, что он и продемонстрировал, едва не свалив девушку и уронив столик.
- Ой... - Маг виновато посмотрел на почившую вазу и сделал вид, что ни при делах. - Нет, над именем я пока не думал. Может Шарлотта?

0

37

Дама сердца на одну ночь наконец-то была готова. Витезслав признал, что Алишке чудо как удалось преобразить Завулона, особенно в талии. Грубин едва удержался оттого, чтобы поморщиться. Невозможно было даже представить, что именно сейчас испытывали бедные ребра Темнейшего.   Мысли, как им и было положено, материализовались, и Завулон, сделав пару шагов, чуть было не уронил хрупкую чешку. Вазе повезло меньше, и она разлетелась по деревянному полу тысячей осколков. Алишка было наклонилась, чтобы собрать то, что совсем недавно являлось произведением искусства, но вампир щелчком пальцев вернул вазу в исходное состояние. Глаза служанки засветились восхищением. Любопытная, она обожала смотреть, как его светлость ворожит.
- Милая, Лотти, - нарочито взволнованно проговорил Витезслав, - вам дурно? А я так рассчитывал на танец.
На этих словах даже бесконечный самоконтроль Высшего вампира дал трещину, и он заливисто расхохотался, падая в кресло. Надо отдать должное, Алишка не присоединилась к своему  ненаглядному хозяину, а лишь покачала головой. Уж она-то знала, как это – быть закованной в тканевую броню и при этом оставаться легкой и воздушной.

0

38

Поблагодорив девушку кивком головы, Завулон повернулся к хохочущему вампиру. Лотти значит... Великий тёмный нежно улыбнулся и изобразил смущение, опустив глаза.
- Ах Витезслав... - Мурлыкнула "прелестница". - Для вас - Леди Шарлотта. - Открытая бутылка вина медленно взлетела и сделав изящный пируэт, вылила всё своё содержимое на вампира, в довершении ещё и упав на его лоб. Тем временем Тёмный спокойно повернулся к Алишке, доброжелательно ей улыбаясь и беря под руку.
- Пойдёмте, дорогая. Вам ещё предстоит научить меня вести себя по женски. - Заворковал он, прикрыв себя и спутницу щитом, от возможного гнева мокрого Инквизитора. - Расскажите мне, чем вы интересуетесь, где предпочитаете гулять. - Следом полетела пара пуфиков и блюдо с фруктами, Тёмный не был бы Тёмным, если б не любил комфорт и показуху. Идти было сложно, дышать ещё сложнее, но Маг мужественно превозмогал боль и неудобство, пытаясь копировать лёгкие шаги фрейлин и тренируя связки. С непривычки перед глазами всё плыло, постепенно Иной привыкал к корсету.

0

39

Винный сюрприз оказался весьма неприятным. Пара капель попала в рот, и теперь горло сильно жгло. Вампир закашлялся, и Алишка, подхваченная не по-женски сильной рукой Завулона, обернулась встревоженным олененком. Ей явно было боязно оставаться с Темнейшим наедине. К Грубину она привыкла, а вот к Завулону – нет.
- Дамы обычно интересуются модой, - спешно проговорила она, выскальзывая из рук Темнейшего. – Вы тоже в ней многое понимаете. Уверена, вас не раскусят.
- Леди Шарлота, - ехидно полетело в спину. Вампир говорил с хрипотцой, сказывалось обожженное горло. – Вы рано приступили к маскараду. Кстати, Темнейший, вы так и не сказали, когда же наступит это занимательное событие?
От вина и бутылочных осколков чех уже избавился, однако плохое настроение не замедлило вернуться и теперь юрким червяком точило что-то в груди.

0

40

Услышав хрип, Тёмный почувствовал себя отомщённым. С ожогом Витезслав справиться за пару минут, всё же он не только Инквизитор, но и Высший Вампир, а значит немногим слабее Мага вне категорий. Девушка общаться с Иным не пожелала, так что быстро выскользнула из рук Завулона.
- Леди Шарлота, - ехидно просипел обожжённым горлом Вампир. – Вы рано приступили к маскараду. Кстати, Темнейший, вы так и не сказали, когда же наступит это занимательное событие?
- Сегодня в полночь наступит час призыва козлоногого господина! - Зачитал с приглашения Маг. - Значит к одиннадцати надо подъехать к... - Завулон сверился с бумажкой. - К имению княгини Заварской. Это не далеко от сюда, вроде ?

0

41

- Недалеко, - спокойнее сказал вампир. – Доберемся минут за сорок, но сейчас такая распутица на дорогах, что стоит выехать пораньше. Пани, не дожидайтесь нас, мы будем в лучшем случае к утру.
Алишка поклонилась, пряча расстроенные глаза. Она так надеялась, что ее возьмут с собой. Хотя бы для того, чтобы помогать. Мало ли какая часть туалета может отвалиться у новоиспеченной дамы? Однако Грубин был непреклонен. Он всегда держал  девушку на расстоянии.

0

42

– Доберемся минут за сорок, но сейчас такая распутица на дорогах, что стоит выехать пораньше.
Завулон кивнул и оправил платье.
- Тогда переодевайтесь, друг мой, и выезжаем. - Придерживая юбки, Маг постарался самостоятельно добраться до двери, спустя неприличное количество времени, он всё же достиг двери кабинета. Сумрак, я не так не уставал даже тогда, когда тренировал Плеть Шааба... Мысленно застонал Великий, облокотившись о стеночку и задумчиво разглядывая рисунок на ткани обоев. Ничего интересного он не углядел, но сил идти дальше пока не было.

0

43

Витезслав переоделся не в пример быстрее и теперь, стоя на широкой лестнице, со смесью сочувствия и ехидства наблюдал за мучениями Завулона. Ваши выходки однажды вас же и погубят. Грубин покачал головой и подошел к Темнейшему, крепко обнимая его за талию и подталкивая к карете. Разумеется, в этом жесте не было ничего интимного, просто они рисковали безбожно опоздать на представление.
- Послушайте, друг мой, еще не поздно передумать, - сказал вампир, выпуская истинно бутафорские клыки и бледнея почти до прозрачности дорогого фарфора. Его лучшим костюмом являлась истинный облик нежити.

0

44

Великий воспользовался случаем и с чисто совестью повис на спутнике, здраво рассудив, что Вампиру уж точно не не тяжело потаскать субтильного Мага, даже в женском платье.
- Послушайте, друг мой, еще не поздно передумать, - с некоторым сочувствием сказал Витезслав, постепенно принимающий свой истинной вид.
- Витезслав, я извиняюсь, сдохну, но завершу эту шутку! - Довольно проворковал переодетый Иной, с помощью Инквизитора залезающей в карету и осторожно садящийся на подушки. Как ни странно, платье тихо скрипнуло корсетом, но ломаться, вроде, не собиралось. Завулон немного поёрзал и устроился удобней. - И почему в этих каретах всегда так холодно? - Недовольно фыркнул он, пряча руки под лежащую рядом шаль.

Отредактировано Завулон (2011-04-11 22:42:30)

0

45

- Темнейший, не переигрывайте. Вы же не кисейная барышня, - закатил глаза вампир, однако воздух в карете потеплел, стал суше и как-то приветливее.
Еще простудится. Маг с насморком, ну, смех же один. Что-то подсказывало Витезславу, что капризы этой ночи лишь начинаются, а в сумеречном освещении кареты Завулон походил на весьма привлекательную даму, благо, глаза вампира к темноте были привычны, и он лишь усмехался, представляя, как Темнейший будет реагировать на недвусмысленное внимание кавалеров.

0

46

Иной фыркнул и прищурил глаза, оглядывая Витезслава и радуясь тёплому воздуху.
- Друг мой, я вживаюсь в роль, - мурлыкнул Маг и достал веер. - Вы могли бы и помочь. - Всё равно воздух прогрел. Ухмыльнулся Завулон, прячась за веером. Дышать стало легче, видимо Сумрак смилостивился над ненормальным магом и решил приспособить Великого к его нынешнему образу. Воздух стал поступать свободнее и Маг расслабился, разглядывая платье и мысленно хваля девушку за хороший вкус и терпение.

0

47

- Вот еще, - фыркнул Витезслав, складывая руки на груди. – Я вампир, у меня скверный характер и ежедневный подъем в шесть утра, так что на милость не рассчитывайте, леди.
Зеленые глаза нежити смотрелись на лице цвета стиранного полотна особенно ярко, жутко, почти мертвецки.  Грубин легко мог напугать кого угодно, и не прибегая к превращениям, так излюбленным молодыми вампирами, только-только ставшими Высшими. Чех прекрасно знал: обычных людей страшит прежде всего Смерть, а потом – невиданные чудовища. Меж тем приехали. Грубин выбрался из кареты и подчеркнуто вежливо помог своей даме. В дверях их уже ждал почтенный лакей, спокойный к любым забавам пресытившихся особ голубой крови. Обстановка в именье, как и полагалось случаю, была мрачной, карикатурно жуткой. Факелы на стенах, отбрасывающие длинные тени, заставляли юных кокеток опасливо жаться к своим кавалерам. Грубин усмехнулся. Ему все это казалось донельзя забавным. Один из факелов вдруг вспыхнул, видимо, огонь добрался до капелек масла, собравшихся в складках ткани, и языки пламени весело взметнулись к потолку, отражаясь в глазах гостей демоническими оранжевыми отблесками. Несколько искр вспыхнули в каштановых волосах Витезслава старым золотом. Ему бы больше подошло серебро, но этот металл вампирам, как известно, не по карману.

0

48

– Я вампир, у меня скверный характер и ежедневный подъем в шесть утра, так что на милость не рассчитывайте, леди.
Завулон смерил возмущённым взглядом Вампира и отвернулся. Пока он строил планы Жуткой И неотвратимой Мести, карета прибыла к месту встречи. Продолжая использовать Витезслава как поручень, Иной изящно спрыгнул с подножки и, ещё раз облегчив магией сложную конструкцию, поплыл к парадному воду, впрочем не отпуская локтя спутника.
- Мы приглашены. - Максимально нежно мурлыкнула "дама" лакею, попытавшемуся остановить пару, протягивая письмо-приглашение.
Что можно было сказать о внутренней обстановке? Не впечатляла. Тёмный скучающем взглядом осматривал гостей, впрочем, подражая другим дамам и прижимаясь к кавалеру. Факелы скудно освещали коридор, который вывел их к просторной зале, уже наполненной танцующими. На полу угадывалась подобие магической пентаграммы, а стены увешаны зеркалами и кусками красной ткани.
Завулон кокетливо поправил прядку, улыбаясь проходящим мимо мужчинам.
- Ну как вам? Похоже хозяева старались.

0

49

- Да-да, воплотили все человеческие фантазии, - Грубин с легкой ленцой оглядел бутафорию. На его взгляд, люди переборщили с атрибутикой.
Интересно, до кровавых жертв дойдет? Однако мысли вампира перебило поведение Завулона, который окончательно возомнил себя дамой и теперь жался к своему кавалеру. Чех наклонился к уху Темнейшего.
- Не забывайтесь, друг мой, - тихо шепнул он, стараясь хоть как-то держать дистанцию с главой Дневного Дозора.  - Не стоит переигрывать.

0

50

- Не стоит переигрывать.- Буркнул Вампир, пытаясь выпутаться из чужой хватки.
- Витезслав, вы хотите бросить свою спутницу в этом жутком месте? - Возмутился женским голосом Завулон. - Мне страшно стоять одной. Тихо всхлипнула "дама" и отстранилась от кавалера, спрятав лицо за веером. Видимо получилось правдоподобно, так как свидетели этой сцены стали неодобрительно коситься на Вампира, Иной счёл, что добился своего и стал оглядывать залу в поисках знакомых лиц.

Отредактировано Завулон (2011-04-12 19:32:59)

0

51

Витезслав закатил глаза и едва слышно застонал, однако в глазах вампира при этом плясали чертенята. Ему явно доставлял удовольствие этот маскарад.
Меж тем на сцену вышли новые лица. Молодой человек, надевший поверх дорогого камзола просторную черную рясу, важно прошествовал в центр комнаты и театрально поднял руки вверх. Капюшон скрывал лицо «жреца», на груди которого болталась перевернутая звезда, украшенная якобы  рубинами, но наметанный глаз чеха сразу распознал подделку. Пробормотав что-то непонятное, - Инквизитор едва удержался от усмешки, - чернокнижник достал петуха. Черная птица билась в руках экзекутора, предчувствуя скорую гибель, толпа замерла, кое-где яростно шептались, явно осуждая разворачивающееся действо. Жрец отточенным движением снес петуху голову, окропив пол кровью. На курах, что ли, тренировался? Послался сдавленный визг, кто-то из благородных дам лишился чувств, картинно упав на руки своему кавалеру, а может, и чужому.
Витезслав приблизился к своей даме и осторожно положил ладонь ей на талию. Вдруг решит пошутить и упасть в обморок? Ледяные пальцы ощутили тепло плотного корсажа, однако вампир не подходил ближе. Он всегда предпочитал классические развлечения, и так модную нынче греческую любовь не понимал. Можно сказать, осторожный от природы Витезслав предпочитал держаться подальше от всяческих ненужных ему новшеств в силу характера.
- Милая Лотти, - усмехнулся он, шепотом обращаясь к Завулону, - скажите, что вы сделаете, если, прогуливаясь в саду после дождя, увидите мышь, а рядом не окажется кавалера? Завизжать вам не позволит воспитание, а упасть в обморок – окружающая грязь.

0

52

Знакомые лица не появились, и Завулон решил выбрать жертву для своих экспериментов. Пока он пристально оглядывал претендентов, жертва выбралась сама. Не молодой импозантный мужчина с залысиной и нагловатой улыбкой принял оценивающий взгляд за приглашающий и решительно пошёл в сторону новоявленной "дамы". Но от общения с этим индивидуумом спасло начавшееся представление.
Молодой человек, натянул поверх модного костюма какую то хламиду и прошёл в центр залы и начался цирк. После короткого "заклятия" и помахивания фальшивой побрякушкой, мальчику вручили петуха и он с красивым взмахом отрубил ему голову, испачкав кровью пол. Мда, рубить он умеет, а то-что птичку надо было разрезать и вытащить из неё сердце, не знает. С некоторой скукой отметил Тёмный, но тут он заметил, что все дамы в зале либо визжат, либо отдыхают на руках у кавалеров. Изображать обморок было поздно, и Завулон только громко вздохнул и побледнел. Тут же он почувствовал холодное касание вампира и его ехидный голос.
- Милая Лотти, - усмехнулся он, - скажите, что вы сделаете, если, прогуливаясь в саду после дождя, увидите мышь, а рядом не окажется кавалера? Завизжать вам не позволит воспитание, а упасть в обморок – окружающая грязь.
- Я не боюсь мышей, - мягко улыбнулся Завулон. - Так что сделаю вид, что не заметила и продолжу любоваться капельками влаги на цветах. - Дама хитро сощурила глаза и накрыла холодные пальцы Витезслава, своей ладонью.

0

53

Ладонь Витезслава заметно дрогнула. Ему не было противно, но было, пожалуй, необычно. Он несколько секунду раздумывал, не убрать ли руку, но решил пока что не спешить. Тем более к концам пентаграммы подошли четыре жреца и одна жрица. Все, кроме дамы, встали на колени и начали призывать хозяина. Еще бы, в такой юбке по полу не поползаешь.
- Как думаете, леди, услышат ли их Дьявол? – нарочито взволнованно проговорил  вампир. – О, кажется, кого-то вы интересуете куда больше Сатаны.
Он едва заметно покосился в сторону пожилых джентльменов, пришедших сюда точно не за Князем Тьмы, но за юными красавицами, которых данное зрелище могло сделать безвольными игрушками в опытных руках. Или за молодыми людьми.

0

54

Пока Витезслав боролся с внутренними разногласиями, представление продолжалось. Вышло четверо "жрецов" и стали активно подвывать стоящему в центре, "Магу" в заляпанном кровью балахоне и с дохлым петухом. Выглядело не очень убедительно.
- Сомневаюсь, дорогой. - Улыбнулся вопросу Завулон. - Разве что мы решим немного побаловаться... - Вторая часть фразы была сказана шёпотом на грани слышимости.
– О, кажется, кого-то вы интересуете местную публику куда больше Сатаны. - Иной недовольно покосился в сторону "лысого" и зло сузил глаза. Будет знакомиться или нет, но пусть не мешает смотреть представление.

0

55

Лысенького старичка аж пробрало от взгляда чертовки в маске. Он довольно встопоршил усы, пышные не в пример прическе.
- Поможем? – тихо уточнил Витезслав. – Гесер нас убьет.
Вампир совершенно очаровательно улыбнулся, чуть удлиняя белоснежные клыки. В отличие от обычных людей, у Иных проблем с зубами не было. Он еще раз обвел глазами собравшееся общество и тяжело вздохнул.
- Не стоит. Случится с кем-нибудь удар, а нам придется отчитываться. Честно, дорогая Шарлота, мы давно выросли из того возраста, когда весело работать страшилами.
Но представление продолжалось. Теперь в круг силы внесли клетку с шестью черными, как ночь, кошками. Животные выли так, что даже у бывалого Инквизитора мурашки пошли по спине.

0

56

- Гесера тут нет, - заметил Тёмный, с некоторой долей удивления рассматривая лысика, взгляд, от которого шарахались практически все его знакомые, аристократа только раззадоривал. Вот это нервы... С некоторой завистью подумалось Завулону.
- Хм, подумаешь. - Тёмный шутливо стукнул сложенным веером своего "кавалера". - Иногда стоит развеется и сделать несколько безобидных глупостей, скажем что пытались заставить людей бросить эти жуткие эксперименты. - Пожал плечами он и чуть поморщился, кошек стали доставать из клеток и они заорали ещё громче. Похоже с бедными животными собирались поступить так же как и с петухом. Дамы заново готовились к обморокам, а джентльмены занимали лучшие места с видом на декольте прелестниц. Лысик, видимо, тоже ждал красивого падения "Шарлотты". Ну я так не играю, почему именно старый и лысый?

0

57

Витезслав заметно напрягся. Пальцы сильнее сжали талию Шарлотты-Завулона, а глаза недобро сощурились. Кошки, как известно, живут во всех слоях Сумрака одновременно, и к Иным относятся так же, как и к обычным людям – с презрением. Кошек Инквизитор любил, хотя и проявлял к животным мнимое равнодушие, однако их смерть явно не входила в планы вампира. К тому же, можно было устроить представление намного веселее каноничного призвания дьявола. Витезслав едва заметно взглянул в сторону мучителей, и те на мгновение окаменели. Люди не поняли, что случилось, зато разобрались кошки, и в следующую секунду прыснули в разные стороны. Послышался визг оцарапанных дам – не к тому они готовились, крики наиболее нежных кавалеров. Воздыхатель прекрасной Лотти ухмылялся до тех пор, пока самый крупный кот не приземлился ему на лысину, откуда сделал изумительный прыжок в безопасность – под юбку Завулона. Там лохматый комок свернулся в калач и жалобно трясся, щекоча Темнейшего богатыми усами.

0

58

Чего-чего, а такого Завулон не ожидал.
Неладное он почувствовал тогда, когда Витезслав решил довершить старания своей служанки и сжал пальцы, немного не рассчитав силу. Перед мысленным взглядом Тёмного встал роскошный синяк, который уже начал расцветать под пальцами Инквизитора. Далее Великий имел счастье лицезреть вампирический вариант фриза, впечатлило.
Особенно впечатлили дико орущие кошаки, разбежавшиеся по всей зале. Животные совсем ошалели от ужаса и не ориентировались в пространстве, жертв среди людей становилось всё больше, один крупный кот расцарапал лысиковскую лысины и быстро нырнул под юбку Иного, удобно устроившись у его ног.
- Как я его достану... - Тёмный пошатнулся и удивлённо посмотрел на свою юбку. - И кто мне про возраст говорил? - Быстро пришёл в себя Завулон, возмущённо глядя на спутника. Кот, тем временем, заинтересовался нижними юбками и стал их увлечённо обнюхивать, упёршись боков в ногу "дамы".

0

59

- Вы же сами хотели веселья, - тихо прошипел Грубин, пряча глаза.
Он лукавил, но не признаваться же было в симпатии к кошкам? Завулон бы не упустил возможности пройтись по вампиру этой маленькой слабостью.
- Кис-кис-кис, - тихо позвал Инквизитор.
Однако пушистая гадость положила хвост на проблемы Иных, а точнее – на туфли Темнейшего, и теперь упоенно пыталась отодрать от юбки кусок кружев. Коту было любопытно проверить изделие на прочность.
- Подпихните его, - посоветовал Витезслав, опасливо косясь на толпу. Та смотрела в ответ весьма подозрительно, ведь только чех и Шарлота не пострадали от кошачьего нашествия, остальные получили хотя бы по одной царапине.

0

60

- Вы же сами хотели веселья, - тихо прошипел Грубин.
- Спасибо, теперь мне очень весело! - Недовольно фыркнул Завулон, пытаясь отобрать у кота платье, безуспешно. Коту ну очень нравились кружева и попытки их отодрать. Тем временем исцарапанные люди стали приходить в себя и недовольно поглядывать на абсолютно невредимых Тёмных. Великий это заметил и поступил так, как поступила бы любая порядочная ведьма:
- Я боюсь его трогать! - Громко и чувством воскликнул Завулон, накидывая лёгкую паранджу и создавая иллюзию слёз, красиво катящихся по бледным щекам. - Он меня поцарапает, я точно знаю, - всхлипнул он и повис на шее у Витезслава, тем не менее, осторожно подпихивая кота в бок. Ещё одна иллюзия и у вампира на руке образовалась царапина из которой уже начинала сочиться кровь.

Отредактировано Завулон (2011-04-12 22:41:15)

0


Вы здесь » Смутное время » Флешбэки » Имперские забавы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно