Добро пожаловать!
Администраторы
Реклама

Антон Городецкий

Витезслав Грубин
Модераторы
Новости
Тигренок

Внимательно читаем раздел «Акции»

Аватармейкер
Алиса Донникова

Погода
Полезная информация

Москва: солнечно; +12ºС

Санкт-Петербург: пасмурно, моросит слабый дождь; +8ºС

Чехия: солнечно, очень ветрено; +13ºС

Украина: солнечно; +16ºС

Англия: идет дождь; +13ºС

Правила

Персонажи

Сюжет

Отыгрываемый квест
Календарь

15 апреля 2010 года
Утро
Объявления
Происходящее
Ведется набор игроков Наша игра снова действует! Мы активно ищем игроков, которые, кстати, могут пройти по акциям.
Вниманию игроков! В силу вступает квест №2. Заканчиваем в ботаническом саду и переходи ко второму квесту

Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смутное время » Здание Инквизиции » Кабинет Эдгара


Кабинет Эдгара

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Эдгар, деловито перебирая бумажки, мечтал о кофе. Однако бывший Темный маг прекрасно знал, когда можно позволить себе праздность, а когда стоит поработать. Сегодня Сумрак был слишком встревожен, и это отражалось на Иных, вот и прибалт чувствовал неприятную тяжесть где-то в районе желудка, словно должно было случиться что-то плохое. В который раз за день он просмотрел линии вероятности, но, не отыскав в них ничего предосудительного, вернулся к бумагам, просто пожав плечами.

0

3

Тигренок остановилась перед дверью в кабинет Инквизитора, глубоко вздохнула и наконец-то постучала. Девушка еще раз бросила взгляд на саму себя, отметив, что для подобного случая можно было бы одеться и по-приличнее, а не так, словно она собралась на очередную оперативную вылазку. Руки немного дрожали, но Светлая старалась не волноваться, изо всех сил старалась. В конце концов, она уже все для себя решила. Она думала об этом уже очень давно, вспоминая все моменты своей "иной" жизни. Говорят, что многие рано или поздно приходят к этому, так чем я хуже?
Не дождавшись ответа на свой стук, Тигренок толкнула дверь и вошла внутрь. Знакомый ей бывший сотрудник Дневного Дозора сидел за столом и перебирал бумаги. То ли он не слышал стука, то ли здесь было принято входить без позволения. Катя закрыла за собой дверь и прошла внутрь кабинета, правда не решившись присесть без разрешения Инквизитора.
- Здравствуй, Эдгар! - Тигренок в упор посмотрела на прибалта, - Ты, наверное, меня не помнишь. Я - Екатерина Сорокина - сотрудник Ночного Дозора, маг-перевертыш.
Тигренок продолжала смотреть на сидящего за столом Инквизитора, ожидая хоть какой-нибудь реакции.

0

4

Присутствие Иной, Светлой Иной, Эдгар почувствовал загодя. Помог амулет распознания, все-таки с Тигренком они были почти равны по силам, и читать Екатерину Эдгару было бы трудно, однако Инквизиция никогда не была помешана на уровне способностей. Всегда существовала альтернатива.
Вопреки словам Светлой, Эдгар отнюдь ее не забыл. Трудно забыть когти тигра на лице любимицы Завулона. Разумеется, Темнейший тогда помог Алисе, однако вид у ведьмы был жуткий.
- Здравствуйте, - Эдгар почтительно, хотя и без спешки, поднялся из кресла, - садитесь. Кофе или чай?
А может, интригу? Гесеру и его подопечным Эдгар не доверял, разве что Антону, но Тигренок явно не была Городецким.
- Чем могу быть полезен? – прибалт был воплощением спокойствия и слегка растягивал гласные. Впрочем, сейчас он это делал из-за хорошего настроения.

0

5

После официального приглашения Тигренок все же села. Она с интересом рассматривала кабинет Эдгара. Большой стол с разложенными стопками бумаги, небольшой шкаф. Окно плотно занавешено шторами, поэтому единственным источником света в помещении была люстра с довольно-таки мощными лампами. Видно было, что Инквизиция не экономит на оборудовании кабинетов своих сотрудников. Стиль был подобран великолепно. В кабинета не было ни одной вещи, которая бы выбивалась из общей картины.
- Кофе или чай? - обычная любезность, хотя и все же приятно.
- Нет, спасибо. Я к тебе по делу.
Почему-то Иным было свойственно общаться друг с другом на "ты". Даже с главами Дозоров, правда обычно своего шефа они все-таки называли на "вы". Катю всегда удивляло то, что, например, Антон Городецкий к Гесеру обращается на "вы", а к Завулону - на "ты".
- Чем могу быть полезен?
Тигренок внимательно посмотрела на Эдгара. Тот был спокоен и, кажется, положительно настроен.
- У меня очень деликатное дело - выдержав паузу, начала говорить Светлая, - Я хочу предупредить, что никто из Ночного Дозора, в том числе и Пресветлый Гесер, не знают, что я нахожусь здесь, а уж тем более - по какому поводу. По крайней мере я на это очень надеюсь... - Я бы хотела... - Тигренок запнулась, собираясь с силами и подбирая слова, - Я бы хотела уйти из Дозора и перейти на работу в Инквизицию. Я долго думала об этом и приняла окончательное решение.

0

6

Вот это новость! Впрочем, свое удивление прибалт оставил при себе и ответил Тигренку любезной, дежурной улыбкой.
Девушка отказалась от напитков, но Эдгар решил попотчевать чаем себя. Не то, чтобы ему хотелось пить, но стоило посмотреть на Катерину со спины и подумать, не скрывая озадаченности. Он всегда считал тигрицу-перевертыша передовым боевиком за дела Света. И теперь она решила допустить к себе немного Тьмы?
Работая в Дозоре, Эдгар не слишком хорошо представлял, чем именно живут Светлые, да к личным делам сотрудников Ночного Дозора у него особо не было. В Инквизиции многое изменилось, и прибалт знал, что один из лучших оперативников Гесера имел склонность к целительству – отличная спецификация для Светлой.
- Полагаю, бесполезно спрашивать причину? – спокойно осведомился маг, возвращаясь за стол и машинально поддергивая брюки, чтобы не замялась идеально отглаженная складка на дорогой серой ткани.
Прибалт пригубил ароматный напиток. Он казался расслабленным, даже немного ленивым, однако темные глаза цепко смотрели на Катерину.

0

7

- Полагаю, бесполезно спрашивать причину?
Да у меня миллиарды причин! Тигренок опустила голову, заставляя себя справиться с нахлынувшими эмоциями. Она старалась забыть это, найти в своей жизни, а в особенности в работе оперативника, как можно больше плюсов. И находила, было бы желание. Но мечта о целительстве так и осталась в Катерине и ничего она не могла с ней поделать.
- А тебя, Эдгар, об этом спрашивали, когда ты ушел из Дозора?
Тигренок знала эту историю и прекрасно понимала, почему Эдгар так поступил. Никому не хочется быть пешкой, которой рано или поздно пожертвуют. И Тигренку не хотелось однажды стать разменной монетой. Стоит ли обо всем этом говорить? Хотя... почему бы и нет? Эдгар должен понять.
- Я не хочу быть куклой, Эдгар. У меня были прекрасные показатели для того, чтобы стать целительницей, но Гесеру нужен был мощный оперативник... Я долгое время старалась найти в этом плюсы, но теперь окончательно поняла, что не могу с этим смириться. Я вижу интересы Дозора, но не вижу интересы Света. Понимаешь, Эдгар, мы постоянно производим подмену понятий. Я больше не могу так работать и именно поэтому я хочу уйти в Инквизицию. Я готова следить за исполнением Договора, потому что как никогда понимаю его важность и необходимость. Я больше не хочу бороться за чужие и непонятные мне интересы, я не хочу, чтобы мною играли.
Екатерина закончила говорить и перевела взгляд в угол кабинета. Она знала, что прибалт прекрасно умеет контролировать свои эмоции и даже не надеялась прочитать на его лице какую-либо реакцию.

0

8

Эдгар сцепил пальцы в замок и посмотрел поверх них на Тигренка.
Спрашивали? Нет. Сам рассказал, потому что было обидно и хотелось жить. Врать же Высшему вампиру – занятие вредное для здоровья.
Прибалт поднялся из-за стола и подошел к окну. Он отодвинул тяжелую штору и открыл фрамугу из массивного дерева. Инквизиторы явно не любили пластик. В образовавшуюся щель тут же влетел воробьиным чириканьем веселый весенний ветер. В воздухе запахло смогом большого города, сочной травой и сладкой булкой, которая лежала в птичьей кормушке, распотрошенная. 
Толстые воробьи, наклонив головки, замолкли, но признав хозяина кабинета, завозились и вернулись к трапезе. Они давно перестали бояться подкармливающего их прибалта, а от кошки, которая была в гостях у Эдгара, они всегда бы успели спастись полетом.
- Знаешь, причин может быть сколько угодно, но повод всегда один, - заметил маг. Он все еще не до конца верил словам Екатерины. – Ты была пешкой в одной игре, станешь  в другой?

0

9

Екатерина Сорокина никогда не отличалась спокойным нравом. Прежде чем в голову пришли мысли о том, что Эдгар вполне обоснованно сомневается. От Гесера можно ждать что угодно, и в том числе он может прислать свою сотрудницу в Инквизицию. Прежде, чем Тигренок подумала о том, что слова прибалта могут быть просто-напросто провокацией, она успела перенервничать и дать волю эмоциям.
- А какая вообще разница?! - в пылу эмоций Катя вскочила со стула, - Я это не сегодня с утра решила! Я думала об этом несколько месяцев! И это мое окончательное решение.
Тигренок прошлась по комнате и села обратно, стараясь обуздать эмоции и говорить спокойно.
- Эдгар, я пришла к тебе, потому что у меня есть основание тебе доверять, потому что тебя я знаю больше, чем других Инквизиторов. Я прошу тебя помочь мне, а не читать нотации.
Тигренок внимательно посмотрела на прибалта, ожидая его реакции и ответа.

0

10

Эдгар примирительно поднял руки, однако Инквизитор в любой момент был готов активизировать замедляющий артефакт. Это позволило бы прибалту уйти от острых когтей тигрицы, а возможно, и  зайти ей за спину, с плетью Шааба в руках, разумеется.
- Разница есть, - миролюбиво заметил прибалт, пристраиваясь на подоконнике. Подходить к Екатерине ближе он не спешил. – Я должен быть уверен, что завтра ты не убежишь обратно в Дозор.
Иначе Витезслав меня живьем сожрет, разве что с Дункелем поделится, а заодно обольет с ног до головы презреньем, мол, обрадовался, дурак, Светлому Инквизитору. Это на тебя Городецкий влияет, не иначе. На самом деле никому Эдгар не радовался, хотя адекватность Антона признавал. Местами. Он бы предпочел работать с вампиром, чем со Светлым магом. Впрочем, с вампирами он отлично ладил и знал, когда нужно прикусить язык, чтобы не прикусили что-нибудь из жизненно важного. Но как вытянуть правду из перевертыша, еще и Светлой?
- За нотациями тебе действительно лучше отправиться к Гесеру, - пожал плечами прибалт.
Маг как-то нехорошо прищурился и, сложив руки на груди, добавил:
- Твои слова о доверии, мягко говоря, излишне. Светлые не доверяют Темным. Даже бывшие, даже бывшим.
И наталкивают меня на мысль о том, что ты лжешь.

Отредактировано Эдгар (2011-09-28 20:20:27)

0

11

- Твои слова о доверии, мягко говоря, излишне. Светлые не доверяют Темным. Даже бывшие, даже бывшим.
Тигренок усмехнулась. Обычно такие фразы как раз говорят Светлые. Видимо, Инквизиция все-таки здорово меняет людей.
- Говоря о доверии, Эдгар, я имела в виду то, что ты кажешься мне адекватным и вполне вменяемым бывшим Темным, как ты выразился.
Катя примирительно улыбнулась, давая понять, что она в состоянии справиться со своими эмоциями и вести нормальный конструктивный диалог. В конце концов вспыльчивость - это далеко не самое положительное качество, а особенно для того, кто хочет вступить в ряды Инквизиции.
- Я правда серьезно подумала о том, что делаю. Понимаю, что тебе сложно мне доверять, но - Тигренок протянула вперед руку ладонью вверх, - Я клянусь Светом, - на ладони Екатерины появился маленький светящийся шарик, - Что это решение только мое, что меня не присылал сюда Гесер или кто-либо из Ночного Дозора, я пришла по своей воле и не выполняю ничье поручение.
Тигренок убрала руку, светящийся шарик исчез. Теперь Эдгар мог убедиться в том, что она не лжет. Подобная клятва - слишком серьезное дело, чтобы использовать ее просто так, Свет не даст солгать. И Инквизитор прекрасно это знает.

0

12

Эдгар с искренним любопытством наблюдал, как цветок, похожий на светлую лилию с лепестками правильной формы, расцветает на миниатюрной ладошке Катерины. Не каждый день увидишь, как в свидетели призывают первозданную Силу, будь то Свет, Тьма или Равновесие. Впрочем, все это интересно и заманчиво, но расспрашивать дальше не было смысла. Чего тебе еще нужно, Инквизитор? Чем не доказательство. Он на мгновение посмотрел в глаза тигрицы. Что ты скрываешь, раз тебе проще дать клятву, нарушить которую не может никто?
Эдгар не успел ни усомниться, ни придумать дальнейшего повода для допроса. Тишину кабинета разорвал телефонный звонок. Прибалт медленно поднял трубку, не спуская глаз со Светлой, бывшей Светлой, как оказалось в следующую секунду. Маг ответил коротким «угу», на чем разговор завершился.
- Считай, что тебя приняли, - скорость решения почему-то встревожила Эдгара, хотя внешне он оставался спокойным. – Тебе придется приступить к работе немедленно.
Готовностью Екатерины никто не интересовался.

0


Вы здесь » Смутное время » Здание Инквизиции » Кабинет Эдгара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно