Добро пожаловать!
Администраторы
Реклама

Антон Городецкий

Витезслав Грубин
Модераторы
Новости
Тигренок

Внимательно читаем раздел «Акции»

Аватармейкер
Алиса Донникова

Погода
Полезная информация

Москва: солнечно; +12ºС

Санкт-Петербург: пасмурно, моросит слабый дождь; +8ºС

Чехия: солнечно, очень ветрено; +13ºС

Украина: солнечно; +16ºС

Англия: идет дождь; +13ºС

Правила

Персонажи

Сюжет

Отыгрываемый квест
Календарь

15 апреля 2010 года
Утро
Объявления
Происходящее
Ведется набор игроков Наша игра снова действует! Мы активно ищем игроков, которые, кстати, могут пройти по акциям.
Вниманию игроков! В силу вступает квест №2. Заканчиваем в ботаническом саду и переходи ко второму квесту

Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смутное время » Офис Дневного Дозора » Вахта


Вахта

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут постоянно дежурят молодые оборотни и вампиры, чтобы четко контролировать всех, кто вдруг решит посетить офис Темных.

0

2

===>Здание Инквизиции (лаборатории)
Уже сидя за рулем машины, Шагрон внимательно  осмотрел древний фолиант.  Его всегда занимали такие вот старинные, хотя уместнее сказать древние, книги. Поразительно насколько раньше было меньше изучено, но почему-то именно  тогда сведения отличались большей точностью и достоверностью. А  сейчас  время прогресса, новых технологий, да только в постижение  тайн бытия ни иные, ни тем более простые люди, толком так и не продвинулись.
Парадоксы бытия. 
Двигатель привычно заурчал,  быть иным определенно плюс, можно не бояться, что машина вдруг неожиданно откажется заводиться, да и желающих угнать автомобиль иного как-то не очень много. Шагрон, таких ещё не встречал. Люди инстинктивно обходили его машину стороной,  среди иных угонщиков то же не наблюдалось. Мелочь не будет связываться с магом первого уровня,  ну, а те кто не входит в понятие мелочь, заниматься столь недостойным делом точно не будут. Им машины по большей части и не нужны, так для представительности, или на случай когда магией пользоваться нежелательно.  На остальные случаи жизни – есть порталы.
Размышляя о жизни, в общем, и о предстоящих неприятностях в частности Шагрон не заметил, как оказался уже возле офиса.   На проходной было тихо,  на столько, что казалось удивительным. Так не понял, а где наша доблестная охрана?-  Шагрон изумился на столько, что забыл разозлиться для порядка. Все-таки середина рабочего дня, а на вахте никого. Нет,  вероятно, до  офиса уже докатились слухи и, разумеется, это надо обсудить, но не настолько же наглеть. Или их тут дружно всех потянуло на кофе попить? Зато сразу понятно – шефа нет, - усмехнулся Шагрон. А вслух не громко  поинтересовался:
- А живой есть кто?
Если не откликнуться устрою промывку мозгов, хоть душу отведу в кой-то веке.

0

3

Пожалуй, стоило поспешить. На машине они будут добираться слишком долго, придется открывать портал. Юрий прикрыл глаза, концентрируясь и пытаясь определить в какой именно части Ботанического сада может находится шеф. Есть. Кажется с ним еще кто-то.
Двери лифта разъехались в стороны и маг вышел на вахту. В помещении был только Шагрон.
- А где все? – не понял глава оперативного отдела. – Ладно, с обормотами разберемся по возвращении. – Юрий подошел к столу и нажал на кнопку связи с оперативным отделом.
- Пришлите кого-нибудь на вахту, тут все решили устроить обеденный перерыв. В Ботаническом саду произошло нападение неизвестного на оборотня. Шеф сейчас там и, похоже, наша помощь не помешает, - обратился он к Шагрону, готовясь открыть портал. – Кстати, что там у Донниковой спряслось?

0

4

===> Здание Инквизиции/Лаборатории
Алиса быстро зашла в здание и оказалась на вахте. Почему-то дежурных не было, зато в комнате стояли Шагрон и Юрий, которые, судя по всему, обсуждали последние новости. Шагрон, видимо, только что приехал, ведь ему не досталось персонального инквизиторского портала. А Юрий, судя по жестам, собирался провесить портал.
Видимо что-то случилось — подумала Алиса и привлекла к себе внимание.
- Привет. А вот и я! Шеф уже вернулся? И как вообще дела?
Лезть в самую гущу событий не хотелось. Но, с другой стороны, отсиживаться в офисе тоже не было особого желания.
Интересно, а куда делись дежурные? Может тут вообще конец света произошёл, пока мы труп разделывали...

0

5

Шагрон не успел ответить – звякнул колокольчик на входной двери Интересно, кто его повесил? и на вахту зашла Донникова.
- Привет. А вот и я!
Юрий приветственно кивнул.
- Шеф уже вернулся? И как вообще дела?
Почти одновременно с появлением Алисы, разъехались в стороны дверцы второго лифта, и из него буквально вылетел молодой оборотень. Судя по растерянному виду, покидая минут на пять вахту, он не ожидал, что здесь появится кто-то из руководства.
- Я… - выдавил он.
- Потом, - перебил его глава оперативного отдела. – Где твой напарник?
- Он… это… за сигаретами выбежал…
- Понятно, - снова остановил его Юрий, отметив для себя, что по вовращении надо будет дать втык, и обратился к Алисе. – Шеф в Ботаническом Саду. Мы сейчас к нему.
Маг окинул ведьму критическим взглядом.
- Если есть с собой что-нибудь боевое, можешь присоединиться, - маг открыл портал и готов уже был шагнуть в него, но остановился. -  Что там у тебя случилось? Только кратко.

0

6

В комнате наконец-то появился дежурный. Не вовремя они так расслабились — пронеслось в голове у Алисы, перед тем как она услышала ответ Юрия:
- Шеф в Ботаническом Саду. Мы сейчас к нему. Если есть с собой что-нибудь боевое, можешь присоединиться. - Сумка с вещами, собранными перед отъездом, всё ещё была у ведьмы с собой, благо много шмоток ей не требовалось. Она вытащила из внешнего кармашка горсть боевых амулетов. — Конечно, я ж здесь теперь жить буду. - ответила она и швырнула сумку с одеждой в угол — Занеси в свободный номер — я туда заеду как только освобожусь — быстро кинула она дежурному. - Всё своё ношу с собой — улыбнулась девушка шагающему в портал Юре, проворно рассовывая украшения по карманам и надевая на пальцы разнообразные кольца.
- Что там у тебя случилось? Только кратко. - спросил маг, остановившись.
- Огромный монстр из сумрака чуть не сожрал меня и разнёс к чертям мою квартиру. Инквизиторы утверждают, что он — из древней цивилизации разумных монстров. Магия на него действует, но хреново — сильный фриз лишь слегка его озадачил. Наверное, шеф его нашёл... Тогда им точно нужна наша помощь. Так что я с тобой! - Алиса шагнула к раскрытому порталу.

0

7

Так вот ты какой, северный олень! – пазл наконец-то сложился в более или менее цельную картинку. Не хватало нескольких деталей, но это было уже не критично. – Только какого… это не отразилось в сводке происшествий?  - в прочем, теперь это уже не имело значения.
- Инквизиторы утверждают…
Угу. Подгребли под себя все старые архивы, а теперь утверждают.
- Магия на него действует, но хреново…
Но действует. Значит, будем подбирать ключ. Держала же его какая-то магия раньше. Или их?
Девушка собралась буквально за несколько секунд.
Хорошая ведьма, - отметил про себя Юрий. - Только дурное влияние шефа ей явно идет не на пользу.
- Идем, - сказал он вслух. – Надеюсь, не надо напоминать активировать защитные амулеты и заклинания? Внимательно следим за обстановкой. Первыми ни во что не вмешиваемся. Без приказа не атакуем.
Еще раз скользнув взглядом по Шагрону и Донниковой, Юрий шагнул в портал.

===> Ботанический Сад

0

8

- Идем, - сказал Юрий – Надеюсь, не надо напоминать активировать защитные амулеты и заклинания? Внимательно следим за обстановкой. Первыми ни во что не вмешиваемся. Без приказа не атакуем.
- Хорошо! Я сейчас! - крикнула Алиса, активируя защитный амулет, про который она действительно, как не странно, забыла. И тут вдруг ей в голову ударила мысль.
Монстра трудно сразить магией... А что если попробовать просто убить его? Тупым человеческим способом?
Пока Юрий и Шагрон исчезали в портале девушка одним движением метнулась к сумке, вытащила оттуда пистолет, который всегда имела с собой на случай, если таксист вдруг окажется озабоченным насильником — не использовать же магию против человека — и кинулась обратно, ели успев заскочить в собирающийся закрываться портал.
Второй халявный портал за один день. А мне определённо начинает везти. Может чёрная полоса наконец-то закончилась? - подумала девушка в те несколько секунд, которые требуются иным, чтобы переместиться из одной точки города в другую. Увешанная драгоценными украшениями, основная цена которых заключалась далеко не в стоимости металла, она сжимала в руках простой человеческий пистолет, уверенная, что это может помочь.
Я должна проявить себя хорошо... Должна! Он должен пожалеть о своих словах. Должен понять, что я чего-то стою! 
===> Ботанический Сад

Отредактировано Алиса Донникова (2011-05-31 13:37:53)

0


Вы здесь » Смутное время » Офис Дневного Дозора » Вахта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно